马来酸氯苯那敏片(4mg*100s)-华中药业股份有限公司

供应价格
  

生产企业
华中药业股份有限公司
  • 产品规格4mg*100s
  • 产品件装450瓶
  • 产品效期2021/03
  • 批准文号国药准字H42020608
  • 数量
    + -
    信誉:
    联系:
    电话:
    咨询:
    等级:
    足迹
  • 本店其他产品
  • 店铺热销排行

  • 说明书
  • 产品简介
  • 卖家说明
  • 【其它内容】

    数据库:OTC西药说明书 马来酸氯苯那敏片使用说明书 抗过敏与抗眩晕药 标准来源:2000版药典 请仔细阅读使用说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。


    【药品名称】

    马来酸氯苯那敏片


    【汉语拼音】

    Malaisuan Lubennamin Pian


    【其它名称】

    扑尔敏


    【英文名称】

    Chlorpheniramine Maleate Tablets


    【性状】

    本品为白色片。


    【药物组成】

    本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克。辅料为。


    【作用类别】

    本品为抗过敏类非处方药药品。


    【药理作用】

    作为组织胺H1受体拮抗剂,本品能对抗过敏反应(组胺)所致的毛细血管扩张,降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息,本品抗组胺作用较持久,也具有明显的中枢抑制作用,能增加麻醉药、镇痛药、催眠药和局麻药的作用。本品主要在肝脏代谢。


    【适应证】

    本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎,药物及食物过敏。


    【用法用量】

    口服 成人每次1片,一日1-3次;儿童剂量请向医师或药师咨询。


    【注意事项】

    1.对本品过敏者禁用。 2.老年人较敏感应适当减量。 3.新生儿、孕妇、哺乳期妇女、膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进,高血压和前列腺肥大者慎用。 4.高空作业者,车辆驾驶人员,机械操作人员工作时间禁用。 5.当药品性状发生改变时禁止服用。 6.如服用过量,或出现严重不良反应,请立即就医。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。


    【不良反应】

    主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑、出血倾向。


    【药物相互作用】

    1.与解热镇痛药物配伍,可增强其镇痛和缓解感冒症状的作用。 2.与中枢镇静药、催眠药、安定药或乙醇并用,可增加对中枢神经的抑制作用。 3.本品可增强抗抑郁药的作用。 4.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。


    【贮藏条件】

    避光,密闭保存。


    【规格】

    每片4毫克

      
  • 为什么选择快易捷
  • 执业药师专业服务
  • 国A药品交易资格证
  • 全网性价比高
  • 买卖药品一站搞定
  • 快易捷官方微信

  • 快易捷官方微博

  • 联系我们 | 网站规则 | 联系客服 | 法律声明 | 医药资讯 | 网站地图 | 服务条款 | 关于快易捷
    中华人民共和国互联网药品交易服务资格证 证书编号:国A20070002┊ ICp网站备案/许可证号:皖B2-20050036-2
    中华人民共和国互联网药品信息服务资格证 证书编号:(皖)-经营性-2015-0003┊ 互联网电信经营许可证:皖B2-20100066
    如果你对网站有疑问或本站如有转载或引用文章涉及版权问题,请速与我们联系

    全国统一客户服务热线:400-167-6900
    版权所有 powered By:合肥快易捷医药电子商务有限公司
    Copyright 2008 Yp900.Com Inc all Rights Reserved.