盐酸氨溴索口服溶液(100ml)-国药集团致君(深圳)坪山制药有限公司

供应价格
  

生产企业
国药集团致君(深圳)坪山制药有限公司
  • 产品规格100ml
  • 产品件装120瓶
  • 产品效期2021-09-30
  • 批准文号国药准字H20073744
  • 数量
    + -
    信誉:
    联系:
    电话:
    咨询:
    等级:
    足迹
  • 本店其他产品
  • 店铺热销排行

  • 说明书
  • 产品简介
  • 卖家说明
  • 【药品名称】 盐酸氨溴索口服溶液 【汉语拼音】 【商品名称】 【英文名称】 【成份】 【性状】 【作用类别】 本品为祛痰药类非处方药药品。 【适应症】 适用于痰液粘稠不易咳出者。 【规格】 0.6% 【用法用量】 本品最好在进餐时间服用,成人及12岁以上的儿童:每次10ml,一日2次。 12岁以下的儿童: 6-12岁儿童:每次5ml,一日2-3次; 2-6岁儿童:每次2.5ml,一日3次; 1-2岁儿童:每次2.5ml,一日2次。 【不良反应】 偶见皮疹、恶心、胃部不适、食欲缺乏、腹痛、腹泻。 【禁忌】 【注意事项】 1.孕妇、哺乳期妇女慎用。 2.儿童用量请咨询医师或药师。 3.应避免与中枢性镇咳药(如右美沙芬等)同时使用,以免稀化的痰液堵塞气道。 4.本品为一种粘液调节剂,仅对咯痰症状有一定作用,在使用时应注意咳嗽、咯痰的原因,如使用7日后未见好转,应及时就医。 5.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。 6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 7.本品性状发生改变时禁止使用。 8.请将本品放在儿童不能接触的地方。 9.儿童必须在成人监护下使用。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 【药物相互作用】 1.本品与抗生素(阿莫西林、头孢呋新、红霉素、强力霉素)同时服用,可导致抗生素在肺组织浓度升高。 2.如与其他药物同时使用可能发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 【药理作用】 本品为粘液溶解剂,能增加呼吸道黏膜浆液腺的分泌,减少粘液腺分泌,从而降低痰液粘度,促进肺表面活性物质的分泌,增加支气管纤毛运动,使痰液易于咳出。 【贮藏】 【包装】 【有效期】 【执行标准】 【批准文号】 【说明书修订日期】
      
  • 为什么选择快易捷
  • 执业药师专业服务
  • 国A药品交易资格证
  • 全网性价比高
  • 买卖药品一站搞定
  • 快易捷官方微信

  • 快易捷官方微博

  • 联系我们 | 网站规则 | 联系客服 | 法律声明 | 医药资讯 | 网站地图 | 服务条款 | 关于快易捷
    中华人民共和国互联网药品交易服务资格证 证书编号:国A20070002┊ ICp网站备案/许可证号:皖B2-20050036-2
    中华人民共和国互联网药品信息服务资格证 证书编号:(皖)-经营性-2015-0003┊ 互联网电信经营许可证:皖B2-20100066
    如果你对网站有疑问或本站如有转载或引用文章涉及版权问题,请速与我们联系

    全国统一客户服务热线:400-167-6900
    版权所有 powered By:合肥快易捷医药电子商务有限公司
    Copyright 2008 Yp900.Com Inc all Rights Reserved.